Впервые в карьере: украинка Ястремская вышла в финал престижного турнира

21,7 т.
Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская переиграла 12-ю ракетку мира Алину Соболенко (6:4, 7:6) и добыла путевку в свой первый в карьере финал турнира WTA Premier в Аделаиде.

Наша спортсменка одержала верх в первом сете благодаря брейку в пятом гейме и уверенной игре на своей подаче. Второй сет Ястремская начала с выигрыша подачи Соболенко, но позволила восстановить паритет в шестом гейме. Между теннисистками развернулась нешуточная борьба, которая закончилась победой украинки на тай-брейке со счетом 7:4.

В финале турнира с призовым фондом в 848 тысяч долларов 24-я ракетка мира из Украины сыграет с Эшли Барти (№ 1 в рейтинге WTA), которая обыграла Даниэль Коллинз (3:6, 6:1, 7:6).

Читайте: Юная украинка победно дебютировала на Australian Open

Как сообщал OBOZREVATEL, в четвертьфинале Ястремская победила хорватку Донну Векич, которая занимает 20-е место в списке лучших теннисисток мира.