Украинка впервые дошла до полуфинала "Большого шлема" в Париже и более двух часов ждала, чтобы доиграть матч

14,3 т.
Украинка впервые дошла до полуфинала 'Большого шлема' в Париже и более двух часов ждала, чтобы доиграть матч

Украинская теннисистка Людмила Киченок впервые в своей карьере дошла до полуфинал "Ролан Гаррос" в паре с латвийкой Аленой Остапенко, которая в 2017 году выиграла парижский турнир "Большого шлема" в одиночном разряде. Однако в битве за финал Киченок и Остапенко уступили хозяйкам корта, французскому дуэту Каролин Гарсия/Кристина Младенович – 6:2, 4:6, 2:6.

Людмила и Алена выиграли первый сет со счетом 6:2, сделав заявку на успех в матче, однако не смогли довести дело до конца. После второго сета поединок был прерван из-за дождя. В итоге игра возобновилась лишь спустя два с половиной часа, и эта пауза пошла на пользу француженкам.

В решающем сете Киченок и Остапенко заработали только один брейк-поинт и проиграли две своих подачи – 2:6. Для украино-латвийской пары это был первый полуфинал на турнирах "Большого шлема". Но ранее в этом году Людмила и Алена успели стать вице-чемпионками турнира в Дубае.

Стоит отметить, что 29-летняя Людмила вообще впервые в карьере забралась так далеко на "слэмах". На "Ролан Гаррос" она ранее играла в четвертьфинале в 2019-м.

Тогда как Гарсия и Младенович боролись за второй совместный финал в Париже и третий на "мэйджорах". Француженки побеждали на "Ролан Гаррос" в 2016 году и в том же сезоне сыграли в финале на US Open.

Людмила Киченок стала четвертой украинской теннисисткой, которая дошла до парного полуфинала на "Ролан Гаррос". Ранее это удавалось Елене Татарковой в 2001 году в тандеме с Жюстин Энен, также Алене и Катерине Бондаренко в 2008-м. Но до финала в Париже никто не добрался.

Также OBOZREVATEL сообщал, что экс-первая ракетка мира назвал "большим придурком" президента Федерации тенниса России. Ранее Тарпищев унизил Элину Свитолину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!