Свитолина в матче-триллере добыла третью победу подряд на Итоговом турнире

31,1 т.

Элина Свитолина продлила успешную серию на Итоговом турнире невероятной победой над соперницей из США Софией Кенин. Матч в рамках 3 тура в Фиолетовой группе завершился со счетом 7:5, 7:6.

Матч длился 2 часа 10 минут. Для первой ракетки Украины ничто не предвещало проблем, однако в первой партии ей пришлось выбираться из очень трудного положения, когда американка вышла на подачу при счете 5:4. Однако Свитолина выиграла три гейма кряду и добыла волевую победу в партии.

Но это были "цветочки" по сравнению с концовкой второго сета, который также проходил в традиционном для Элины ключе - на максимуме психологического напряжения, с потерей болельщиками нервных клеток. Кульминацией стал тайбрейк, в котором Элина лишь с шестого матчбола праздновала победу - 12:10.

Читайте: С полуфиналом Свитолиной на Итоговом турнире возникла неординарная ситуация

В активе Свитолиной 11 эйсов при 4 двойных ошибках, 4 реализованных брейкпоинта из 11. София Кенин записала на свой счет 2 эйса при 10 двойных ошибках, она использовала 3 шанса на брейк из 9.

Таким образом, 25-летняя Элина второй год подряд выступит в полуфинале Итогового турнира. В субботу за выход в финал она поборется со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая заняла второе место в Красной группе.

Напомним, Свитолина - действующая чемпионка Итогового турнира. Она победила на этих соревнованиях в 2018 году, когда турнир проводился в Сингапуре.

Как сообщал OBOZREVATEL, Свитолина вызвала переполох среди букмекеров, став главной фавориткой Итогового турнира.