Свитолина сломала традицию на турнире в Монреале

25,8 т.

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла во втором круге супертурнира в Монреале румынку Михаэлу Бузарнеску -6:3,6:7, 4:3-отказ и,таким образом, прервала серию поражений в матчах с Михаэлой. Напомним, что в этом году украинка встречалась со своей соперницей дважды-на Открытом чемпионате Франции и турнире в Бермингеме и оба раза уступала в упорных матчах.

Не обошлось без проблем и в Монреале.Уверенно выиграв первый сет, Элина во втором на тай-брейке вела 5:2 , но упустила победу. В решающем сете румынка вела 3:0, но Свитолина сумела переломить ход игры и повела 4:3, после чего Бузарнеску во время розыгрыша подвернула ногу и вынуждена была отказаться от борьбы.

Читайте: "Русская красавица": в сети "аннексировали" Свитолину и сразу получили ответку

В третьем круге Свитолина встретиться с победительницей пары Йоханта Конта - Виктория Азаренко.

К сожалению, в тот же день не смогла доиграть свой матч и украинка Леся Цуренко. В поединке против испанки Карлы Суарес Наварро Из-за обострившейся старой травмя Леся досрочно прекратила поединок.

Читайте: "Невероятный Тотти": Свитолина поделилась секретами личной жизни

Как сообщал OBOZREVATEL, в России отреагировали на бойкот Свитолиной турнира в Москве