Четыре украинки вылетели в первом круге супертурнира в Мадриде

21,0 т.

Екатерина Козлова стала единственной украинкой, которая пробилась во второй раунд грунтового супертурнира АТР 1000 "Mutua Madrid Open" с призовым фондом € 6 500 000, который с 5 по 12 мая проходит в столице Испании.

25-летняя уроженка Николаева, пробившаяся через квалификацию, в двух сетах разобралась с представительницей Китая Чжан Шуай 6-3, 6-2.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сенсационно вылетела, в двух сетах уступив француженке Полин Парментье, занимающей 69-ю строчку в рейтинге WTA. Матч продлился 1 час и 38 минут и завершился со счетом 4-6, 6-7(6).

Свитолина заметно уступала сопернице в скоростях и не успевала за ее ударами по углам корта. Во втором сете Элина довела дело до тайбрейка, вела с мини-брейком 3-1, после чего пять очков подряд выиграла Парментье.

Элина Свитолина
Полин Парментье

Не смогла выйти во второй тур и Даяна Ястремская. 18-летняя одесситка в напряженной борьбе уступила 5-й ракетке мира Каролине Плишковой (Чехия) 7-5, 6-7(5), 3-6.

Девушки провели на корте 2 часа и 19 минут. В решающей партии соперницы по очереди брали геймы. При счете 4-3 Плишкова сделала брейк, а затем успешно подала на матч.

Потерпела поражение и Леся Цуренко. 29-летняя киевлянка за 1 час 14 минут без шансов уступила Анжелик Кербер (Германия) 3-6, 2-6.

Последней зачехлила ракетку Марта Костюк. 16-летняя киевлянка в трех сетах проиграла чешской спортсменке Кристини Плишковой 6-3, 3-6, 2-6

Всего на кортах в Мадриде в одиночном разряде стартовало пять украинок. Для нашей страны это является национальным рекордом.

Читайте: Свитолину хотят исключить из сборной Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 мая на старте квалификации этого турнира украинка Марта Костюк сотворила грандиозную сенсацию, выбив из борьбы 53-ю ракетку планеты американку Аманду Анисимову.