Свитолина написала письмо Родине: я опустошена и не перестаю плакать

Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина опубликовала послание своим подписчикам, из-за нападения России на нашу страну.

OBOZREVATEL приводит полный текст письма, опубликованный в Instagram.

"Письмо моей Родине.

Сейчас я далеко от тебя, далеко от моих близких, далеко от моего народа, но еще никогда мое сердце не было таким теплым и наполненным Твоей энергией.

Трудно представить, какая Ты особенная. Ты сильная, красивая и неповторимая. Ты дала мне все, и я дорожу каждой частичкой Тебя: твоей культурой, образованием, землями, морями, городами. Твоим народом. Моим народом.

Мой народ, каждый день я боюсь за тебя. Я опустошена и не перестаю плакать. Мое сердце не перестает кровоточить. Но я продолжаю гордиться.

Я смотрю на наш народ, наших матерей, наших отцов, наших братьев и сестер, наших детей. Они такие храбрые и сильные, когда защищают Тебя. Они герои.

Я обязательно перечислю призовые деньги, заработанные мною на следующих турнирах на поддержку нашей армии и гуманитарных сил, чтобы помочь защитить Тебя, нашу страну.

Украина, Ты нас объединяешь. Ты наша личность. Ты наше прошлое и наше будущее. Мы - Украина.

Пусть мир увидит это и поможет нам объединить усилия, чтобы защитить тебя.

Ты во всех мои мыслях и молитвах Ты всегда со мной. Украина - это ты. Украина - это мы. Я горжусь тем, что я украинка".

Глава РФ Владимир Путин под утро 24 февраля неожиданно обратился к россиянам и объявил о начале "специальной военной операции на Донбассе".

Сразу после его обращения начали греметь взрывы в разных городах Украины. Очевидцы публиковали видео из разных уголков вдоль границы от Луганска до Житомира.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начав полномасштабное нападение на украинское государство, президент РФ Владимир Путин объявил войну всей Европе.

В субботу утром, 26 февраля, российские оккупанты при обстреле Киева попали в 24-этажный дом по адресу ул. Лобановского, 6а. "Свеча" расположена почти на самой Севастопольской площади, в Соломенском районе. В результате попадания ракеты разрушений получили 5 этажей – с 17 по 24.

Позже мэр столицы Виталий Кличко обнародовал видео с камеры наблюдения, зафиксировавшей момент попадания снаряда в здание.

Лише перевірена інформація у нас в Telegram-каналі obozrevatel. Не ведіться на фейки!