Australian Open: Свитолина установила исторический рекорд Украины

105,3 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии уверенно обыграла чешку Денису Алертову и первой в истории нашей страны вышла в четвертьфинал Australian Open.

Встреча продолжалась менее часа и завершилась со счетом 6:3, 6:0.

После нервного начала, когда то одна, то другая теннисистка брала брейк, Элина заставила соперницу ошибаться, и под ноль выиграла решающий гейм, а с ним и первый сет.

Дениса Алертова

Второй сет стал настоящим бенефисом украинки. 4-я ракетка мира выдала потрясающе мощную первую подачу, которой просто уничтожила оппонентку. Чешка не смогла взять даже гейм престижа, проиграв его со счета 40:0.

Читайте: Australian Open: букмекеры оценили шансы Свитолиной на итоговую победу

В 1/4 финала украинка сыграет с бельгийкой Элисе Мертенс. Начало во вторник, 23 января в 02:00 по киевскому времени.

Победительница этого поединка в полуфинале сыграет с сильнейшей в матче Каролин Возняцки (Дания) и Карлы Суарес Наварро (Испания).

Напомним, что в матче 3-го круга Элина выбила из турнира 15-летнюю соотечественницу Марту Костюк.

Как сообщал "Обозреватель", украинское дерби Свитолина – Костюк на Открытом чемпионате Австралии вызвало зависть у россиян.