УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Швентек – о поддержке в Европе: со временем интерес к Украине пропал

1 минута
17,6 т.
Ига Швентек

Первая ракетка мира Ига Швентек высказалась о ситуации с поддержкой Украины среди европейских и мировых теннисистов. По словам 21-летней полячки, много из спортсменов, которые в начале всячески старались помочь нашей стране, спустя некоторое время охладели к ситуации и стали заниматься лишь собой.

"Я видела, что в начале в теннисном мире интерес к Украине был очень высоким, многие игроки одевали ленты [Ига имеет в виду желто-синие ленты в поддержку Украины - прим ред.]. Но со временем это изменилось, после 2-3 матчей эти ленты исчезли. Моя лента остается со мной. Многие игроки не хотят говорить о войне. Каждый делает то, что он считает правильным, поэтому я с уважением отношусь к этому", – цитирует лучшую теннисистку мира BTU.

Швентек после победы на Roland Garros

Как сообщал OBOZREVATEL, Швентек накануне провела в Кракове благотворительный матч против польской экс-теннисистки Агнешки Радваньской. Односетовый поединок завершился со счетом 6:4.

Все собранные средства отправятся украинским детям. Судьей на вышке была Элина Свитолина.

Швентек, Свитолина и Радваньска

После турнира лучшая теннисистка мира заявил, что никогда не представляла, что война может быть так близка к польским границам.

Стаховский и Шевченко
Поддержка Украины на матче

В начале июня Швентек второй раз в своей карьере выиграла Roland Garros. Во время церемонии награждения титулованная теннисистка обратилась к украинцам, поддержав нас в войне против России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!