УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Просыпайтесь, Борисполь начали бомбить". Украинская теннисистка рассказала о войне с Россией

2 минуты
11,7 т.
 Людмила Киченок

Известная украинская теннисистка Людмила Киченок рассказала, как для нее началась война с Россией. По словам 29-летней спортсменки, ее начало полномасштабного вторжения РФ застало в Киеве.

Киченок призналась, что до 24 февраля вообще не представляла, что подобное могло произойти.

"Вернулась 22 февраля в Киев из Дохи, где была на соревнованиях и имела несколько дней на отдых дома. А 23 февраля вечером ко мне приехала мама из Днепра. Моя сестра Надежда уехала из Украины 22 февраля с мужем. Она уже тогда мне говорила: "Люда, собирайся, потому что что-то страшное начнется!" Они улетели в Стамбул. А я не верила и говорила: Надя, чего ты переживаешь? Ничего не будет. А 24 утром меня разбудила мама, потому что ей позвонила Надя, которая уже находилась в США, со словами: "Вы что, спите? Просыпайтесь, потому что Борисполь уже начали бомбить", – цитирует спортсменку Суспильне.Спорт.

Людмила Киченок

Киченок не скрывает, что для нее это был шок.

"Первые два часа у меня тряслось все тело и очень было страшно. Это был страшный сон. 24 мы еще весь день думали, что делать, никто не спал конечно. Невозможно было ничего делать, мы смотрели новости с моей мамой. Мой папа приехал к нам вечером на квартиру, и мы решили утром 25 февраля ехать в Молдову", – отметила теннисистка.

Людмила Киченок в сборной Украины

Елена Киченок работала в Севериновке Киевской области, которая потом была одной из горячих точек.

"Слава богу, что я в тот день была в Киеве и смогла их вывезти", – подытожила Людмила.

Людмила Киченок с трудом сдержала эмоции, вспоминая о начале войны

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее прославленная украинская художественная гимнастка Анна Ризатдинова рассказала, что ее бабушка, проживающая в Крыму, поддерживает полномасштабное вторжение РФ в Украину.

Анна Ризатдинова

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!