УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Стало козырем'': Свитолина рассказала о своем теле

19,5 т.
''Стало козырем'': Свитолина рассказала о своем теле

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не считает, что резкое похудение негативно повлияло на ее тело.

"Я бы не сказала, что это была проблема. Просто надо было адаптироваться. Мы ожидали, что возможно падение результатов, но нельзя не пробовать новое. Пока не попробуешь новые методики, не узнаешь, поможет это или нет. Главное было - найти баланс. В итоге я добилась более высокого уровня передвижений, что стало моим козырем. Это сработало, и все стало на свои места. Я обрела баланс, добилась прогресса, и это очень важно для карьеры", - заявила спортсменка на пресс-конференции в Киеве.

Отметим, что Свитолина с начала сезона очень сильно потеряла в весе. Экстремальное изменение во внешности стало главной темой практически любого разговора о ней – новый вес Элины комментировала даже Кристина Младенович, хотя теннисистки крайне редко обсуждают такие темы публично.

Элина Свитолина
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Элина Свитолина

Читайте: "Жертвую": Свитолина сделала признание о личной жизни

В начале ноября четвертая ракетка в мировом рейтинге, Элина Свитолина добыла историческую победу на Итоговом турнире WTA в Сингапуре, где соревновались 8 сильнейших игроков планеты. Она стала первой теннисисткой из Украины, которой удалось победить на таких престижных соревнованиях.

За это Свитолиной решением Национального олимпийского комитета была присуждена специальная награда "Гордость Украины".