Матч Свитолиной на Roland Garros завершился сенсацией

41,2 т.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сенсационно завершила свои выступления на Открытом чемпионате Франции Roland Garros. В матче третьего круга наша соотечественница уступила сопернице из Румынии Михаэле Бузурнеску – 3:6, 5:7.

Матч продолжался 1 час 39 минут. На счету Свитолиной две подачи навылет и два реализованных брейк-поинта из семи. Себе в пассив украинка может записать 28 невынужденных ошибок и две двойные.

Читайте: Горжусь, что украинка: Свитолина сделала заявление после победы на Roland Garros

Отметим, что Бузурнеску занимает 33-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации. В минувшем сезоне Свитолина сумела дойти четвертьфинала Открытого чемпионата Франции, повторив личный рекорд.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка Леся Цуренко устроила разгром своей сопернице во втором круге Roland Garros.