Лучший теннисист Украины в невероятных условиях вырвал тяжелейшую победу на турнире в Австралии

19,9 т.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов стартовал с тяжелейшей победы на турнире Apia International Sydney в Австралии, призовой фонд которого составляет почти полмиллиона долларов ($470 тысяч)

В первом круге соревнований в Сиднее наш теннисист с трудом обыграл в трех сетах серба Виктора Троицки - 6:3, 6:7 (6), 7:5.

Поединок на австралийских кортах, проходивший в невероятной жаре (температура в Сиднее около 44 градусов), продлился 2,5 часа.

Читайте: "Великолепно!" Лучшая теннисистка Украины произвела фурор в Австралии: видеофакт

Во втором раунде турнира ATP 250 Долгополов сразится с Фабио Фоньини. В предыдущих пяти встречах Александр ни разу не уступил итальянцу, выиграв все очные противостояния.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лучшая теннисистка Украины Свитолина с разгромом выиграла известный турнир в Брисбене (Австралия).