Испанская теннисистка отказалась продолжать матч с украинкой на Wimbledon

407,9 т.

Знаменитая украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере вышла в третий раунд Открытого чемпионата Великобритании – Wimbledon. 21-летняя киевлянка добилась этого права благодаря победе над бывшей второй ракеткой мира испанкой Паулой Бадосой, которая во втором сете отказалась от продолжения борьбы.

Матч девушек продолжался лишь 36 минут. Костюк выиграла первый сет 6:2, а во второй партии при счете 0:1 испанка решила сняться с матча. Украинка один раз подала навылет, реализовала четыре из восьми брейк-поинтов, а также выиграла шесть активных розыгрышей.

В свой пассив Марта записала две двойные и шесть невынужденных ошибок. Стоит отметить, что Бадоса пропустила большую часть нынешнего сезона из-за различных травм. В то же время девушка уделила внимание личной жизни, начав романтические отношения с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом

За путевку в 1/8 финала Wimbledon-2023 Костюк поспорит с 18-й ракеткой мира Мэдисон Киз из США. Это противостояние станет первым для теннисисток в истории.

Как сообщал OBOZREVATEL, впервые в истории Wimbledon сразу четыре украинских теннисистки пробились в третий круг соревнований.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!