УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда мирового тенниса объявлен банкротом

11,6 т.
Борис Беккер

Один из лучших теннисистов в истории немец Борис Беккер, заработавший за время карьеры более 25 миллионов долларов, неожиданно объявлен банкротом.

Такой вердикт вынес Лондонский суд. Причиной банкротства 49-летнего Беккера стал его долг банку Arbuthnot Latham & Co. с 2015 года, сообщает издание MarketWatch.

Читайте: Лучшая теннисистка Украины одержала зрелищную победу на крупном турнире в Англии: опубликовано яркое видео

Адвокат теннисиста Джон Бриггс просил суд дать еще месяц на повторный залог недвижимости на Мальорке. Благодаря нему спортсмен мог бы получить более $6 млн. Специалист отметил, что "в денежных вопросах Беккер личность не слишком искушенная". Однако суд отказался отсрочить судебный процесс еще на 28 дней, заявив об отсутствии существенных доказательств скорой уплаты долга, передает "Интерфакс".

Сам Борис написал в Твиттере, что распоряжение суда его удивило, потому что у него есть средства на выплату долга, и объявил о намерении апеллировать данное решение.

Отметим, что Беккер — шестикратный обладатель Большого шлема, в 1985 году стал самым юным победителем Уимблдонского турнира. До прошлого года он в течение трех лет тренировал сербского теннисиста Новака Джоковича, который под его руководством завоевал несколько титулов Большого шлема.

Читайте: Пожар в Лондоне: загорелся легендарный теннисный клуб - опубликованы фото

Ранее "Обозреватель" сообщал, что один из лучших теннисистов мира ошарашил поклонников неожиданным решением.