Украинец восхитил игрой против лучшего теннисиста планеты на старте Australian Open: опубликовано видео

21,4 т.
Илья Марченко

Украинский теннисист Илья Марченко сумел дать настоящий бой первой ракетке мира Энди Маррею в первом круге турнира Большого шлема Australian Open. 29-летний уроженец Каменского заставил попотеть британца, который все же отпраздновал победу в трех партиях – 7:5, 7:6, 6:2.

Соперники провели на корте 2 часа 47 минут. Украинец допустил невероятные 62 невынужденные ошибки, однако сумел восхитить публику своей игрой. Один из моментов выделили даже эксперты канала "Евроспорт". Марченко удался класснейший укороченный удар, который вынудил Маррея что-то недовольно бурчать себе под нос.

Читайте: Украинка Свитолина установила национальный рекорд в мировом теннисе

Как сообщал "Обозреватель", лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в первом круге Australian Open разгромила экс-россиянку Галину Воскобоеву, которая сегодня представляет Казахстан.