Лучшая теннисистка Украины разбила экс-россиянку на старте Australian Open

27,3 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина блестяще стартовала на первом турнире Большого шлема в новом сезоне – Australian Open. В первом круге соревнований наша соотечественница не оставила шансов Галине Воскобоевой из Казахстана (в 2008 году она отказалась от российского спортивного гражданства), легко выиграв в двух партиях – 6:0, 6:2.

Украинке понадобилось всего 67 минут, чтобы доказать свое превосходство. На счету Элины две подачи на вылет и пять выигранных брейк-пинтов. При этом за матч Свитолина совершила 15 невынужденных ошибок.

Следующей соперницей нашей теннисистки станет американка Джулия Боузрап.

Читайте: Украинка Свитолина установила национальный рекорд в мировом теннисе

Отметим, что другая украинка, Катерина Козлова, в первом круге уступила именитой американке Винус Уильямс – 6:7, 5:7.

Как сообщал "Обозреватель", украинская теннисистка Ольга Савчук отпраздновала победу в парном разряде на турнире в Австралии.