Украинец выиграл престижный теннисный турнир, одолев знаменитого немца

5,2 т.

Украинский теннисист Илья Марченко в финале Челленджера одержал победу над известным немцем Беньямином Беккером.. Поединок в Монсе (Бельгия) завершился со счетом 6:2, 6:7(8), 6:4.

Напряженный финальный поединок продолжался 2 часа 08 минут. Украинец мог завершить встречу на тай-брейке второго сета, но упустил три матчбола. В решающей партии Марченко уступал 2-4, но сумел выиграть четыре гейма подряд и стать чемпионом бельгийского челленджера.

Читайте: Украинец совершил громкую сенсацию на легендарном US Open

Это уже четвертый титул Ильи Марченко на турнирах серии ATP Challenger Tour. Ранее он побеждал в Стамбуле (2009), Пензе (2012) и Брешии (2014). Благодаря своему успеху, на следующей неделе Илья Марченко поднимется более чем на 25 позиций в рейтинге АТР и войдет в топ-90.