УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Долгополов не видит смысла продавать награды в помощь армии

1,7 т.
Долгополов не видит смысла продавать награды в помощь армии

Лидер украинского тенниса Александр Долгополов в интервью "Вестям" отметил, что не считает целесообразным продавать медали и футболки в помощь АТО.

Читайте: Чемпионский пояс Алины Шатерниковой в поддержку АТО продали за 20 тысяч

"У нас в стране бардак. И продолжается он уже не первый месяц. Самое страшное, что этому не видно конца, а страдают простые люди. У меня много друзей в том же Донецке, которые, бросив все, вынуждены были переехать в Киев или другие города. И когда они смогут вернуться, не понятно. Сейчас многие спортсмены выставляют свои медали, футболки на аукционы в помощь армии. Я тоже это делал в начале, но перестал. Где гарантии, что деньги пойдут куда надо, да и вообще не вижу смысла в этом", - заявил Долгополов.

Читайте: Перчатки Кличко продали ради украинской армии за 20 тысяч

Рассказал Долгополов и о том, что ему мешает подняться в топ-10 лучших теннисистов планеты: "Главная проблема — травмы. Вот в этом году мне почти ничего не нужно было защищать, и если бы я хорошо сыграл в США, то поднялся бы обязательно... Так что, надеюсь, если проблем со здоровьем не будет, то подъем — это дело времени. На турнире в Гамбурге почувствовал, что колено "щелкнуло". Врачи посмотрели, сказали, что нужно ложиться под нож. Думал даже, что придется пропустить до пяти месяцев, но, к счастью, все вышло не так жестко. Так что пока восстанавливаюсь в зале с физио, а уже через недельку попробую выйти на корт".