Лучший теннисист Украины вышел в финал известного турнира, разбив именитого россиянина

19,0 т.
Александр Долгополов

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в финал известного теннисного турнира ATP в Бoстаде (Швеция) с призовым фондом 500 тысяч долларов. В 1/2 финала 28-летний киевлянин обыграл лучшего теннисиста России по итогам 2016 года, а также победителя юниорского Wimbledon Андрея Кузнецова.

Поединок продолжался всего один час и четыре минуты и завершился уверенной победой нашего соотечественника 6:3, 6:2. Ключевой момент состоялся во втором сете, когда Александр ушел с брейкпоинта при счете 1:2, после чего выиграл пять геймов подряд.

Читайте: Первая ракетка Украины вырвал победу над лучшим теннисистом России в четвертьфинале известного турнира

За четвёртый титул в карьере и второй в текущем сезоне Долгополов поспорит с лучшим в соперничестве испанцев Фернандо Вердаско (6) и Давида Феррера (8). Финал состоится в воскресенье, 23 июля.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина восхитила соцсети загадочным фото.