Украинский теннисист подозревается в договорном матче

4,7 т.

Украинский теннисист Денис Молчанов попал под подозрение в участии в договорном матче.

Поединок украинца против аргентинца Августина Велотти, проходвший в Далласе на турнире категории "Челленджер", мог носить договорной характер, сообщает Sport DW.

По информации источника, коэффициенты на победу в латиноамериканца в течение матча постоянно росли, несмотря на статус аутсайдера и ход встречи.

Украинец выиграл первый сет со счетом 7:5, однако во втором на Велотти сначала поставили 200 000 фунтов, а в третьей партии и вовсе 600 тысяч.

Немецкое издание провело подробный анализ изменения котировок в течение встречи, опубликовав подозрительные данные.

Читайте: Украинка сохранила высокое место в теннисной элите

Отметим, что в итоге Молчанов, занимающий 174-е место в мировом рейтинге, проиграл аргентинцу, который на 303-й позиции. Общий счет 7:5, 2:6, 3:6.