Лучшая теннисистка Украины растерзала россиянку на старте турнира в Азии

16,2 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно стартовала на турнире Taiwan Open в Китайском Тайпее с призовым фондом 250 тысяч долларов. В матче 1/16 финала наша соотечественница просто поиздевалась над представительницей России Евгенией Родиной, обыграв ее в двух партиях – 6:0, 6:3.

Для победы Элине хватило всего лишь 58 минут. На счету Свитолиной две подачи на вылет и четыре брейк-поинта. Интересно, что в первом сете украинка отдала сопернице всего восемь розыгрышей.

За выход в четвертьфинал Свитолина будет бороться с победительницей пары Катерина Козлова (Украина) – Люси Градецка (Чехия).

Читайте: В сети показали личные фото 14-летней украинки, ставшей сенсацией Australian Open

Как сообщал "Обозреватель, 14-летняя украинка Марта Костюк сенсационно выиграла юниорский Australian Open, обыграв в финале действующую чемпионку.