Четвертьфинал Wimbledon завершился грандиозной сенсацией: опубликовано видео

14,3 т.
Энди Маррей

Лучший теннисист планеты Энди Маррей весьма неожиданно прекратил свои выступления на Wimbledon-2017. Четвертьфинал Открытого чемпионата Великобритании завершился сенсационным поражением лидера мирового рейтинга АТР, который является действующим победителем турнира.

Знаменитый британец проиграл в напряженном пятисетовом поединке американцу Сэму Куэрри, занимающему 28-ю строчку в мировом рейтинге. Матч, продолжавшийся 2 часа 41 минуту завершился победой последнего со счетом 3:6, 6:4, 6:7 (4:7), 6:1, 6:1.

Читайте: Украинка выиграла престижный теннисный турнир в Риме

Причиной такого разгрома Маррея в последних двух партиях стала травма бедра. После того, как Энди повредил ногу, он проиграл 9 геймов подряд, не сумев демонстрировать привычного тенниса.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина драматично вылетела с Wimbledon.