Итоговый теннисный турнир WTA завершился сенсацией

33,1 т.
Доминика Цыбулкова

Словачка Доминика Цибулкова (7) в финале Итогового чемпионата WТА в Сингапуре одержала сенсационную победу над Анжеликой Кербер (1) из Германии. Встреча продлилась 1 час 16 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:4.

Цибулкова смогла отыграть три брейк-пойнта из четырех, при этом сделав 3 брейка. Немецкая теннисистка упиралась до последнего, в последнем гейме второго сета отыграла три матчбола, но всё-таки проиграла.

"Я до сих пор дрожу. Это самый значимый момент в моей карьере. Анжелика, ты была вдохновением для меня в этом году. Это показало мне, что упорный труд может привести к успехам. Очень рада, что моя команда здесь, они всё для меня", — заявила Цибулкова на церемонии награждения.

27-летняя уроженка Братиславы, занимающая восьмое место в рейтинге WТА, завоевала восьмой титул в карьере и четвёртый в этом сезоне. Она завершит сезон в ранге пятой ракетки мира.

смотрите: Знаменитый теннисист во время матча зарядил эйсом в голову болельщице - видеофакт

Отметим, что не так давно лучшая теннисистка России поразила необычным поступком во время матча.