Украинка сенсационно разгромила одну из лучших теннисисток мира на престижном турнире

23,6 т.
Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала полуфиналисткой престижного теннисного турнира в голландском Хертогенбоше с призовым фондом в 635 тысяч долларов. В матче третьего круга соревнований 28-летняя киевлянка сенсационно расправилась с 13-й ракеткой мира Кристиной Младенович из Франции.

Цуренко просто смела соперницу с корта за 62 минуты, сделав это в двух партиях – 6:3, 6:1. За это время Леся один раз подала навылет и совершила две двойные ошибки. При этом украинка устроила настоящий погром соперницы на второй подаче Младенович, выиграв 80% мячей.

Читайте: "Просто клоуны": лучший теннисист Украины ярко встретил введение безвиза

За путевку в финал представительница Украины поспорит с победительницей пары Аннет Контавейт – Карина Витхефт.

Как сообщал "Обозреватель", украинская теннисистка Элина Свитолина вошла в топ-5 мирового рейтинга.