Украинка в драматичном финале выиграла теннисный турнир

155,6 т.

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF в японской Ниситаме с призовым фондом $25 000.

В финале 15-летняя харьковчанка была сильнее представительницы Великобритании Габриэллы Тэйлор: 7:6(4), 2:6, 6:3.

Дарья Лопатецкая

Матч складывался для нашей соотечественницы очень непросто. В первой партии Лопатецкая проигрывала со счетом 0:4 и 3:5, но смогла отыграть два сетбола соперницы. На тай-брейке украинка довела сет до победы.

После провала во второй партии Лопатецкая смогла показать настоящий мастер-класс в третьей. Уступая со счётом 2:3, Дарья выиграла четыре гейма подряд и матч в целом.

Для украинки этот титул стал пятым на профессиональном уровне и третьим в текущем сезоне.

Читайте: Украинская теннисистка добыла невероятную победу на супертурнире в США

Как сообщал OBOZREVATEL, 13 января Лопатецкая стала победительницей турнира ITF China Tonghai Women’s $25 000 tournament в Гонконге.