УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Велосипедист отказался от российского гражданства, осудив нападение РФ на Украину

Велосипедист отказался от российского гражданства, осудив нападение РФ на Украину

Известный российский велогонщик Павел Сиваков решил принять французское гражданство из-за нападения РФ на Украину. 24-летний спортсмен признался, что давно раздумывал над сменой паспорта, но ситуация с военной агрессией Кремля в отношении нашей страны ускорила этом процесс.

Об этом сам Сиваков рассказал официальному сайту британской команды по шоссейным велогонкам Ineos Grenadiers, цвета которой он защищает с 2018 года. Он назвал Францию своим домом, а также поддержал Украину, осудив действия Кремля.

Сиваков отказался от паспорта РФ.
Сиваков высказался в поддержку Украины.
Сиваков высказался против военной агрессии РФ.

"Я давно хотел стать гражданином Франции и подал запрос, но, учитывая то, что сейчас происходит в Украине, я хотел ускорить это. Возможность участвовать в международных соревнованиях в качестве гражданина Франции делает меня невероятно счастливым. Я категорически против этой войны и все мои мысли с украинским народом. Как и большинство людей во всем мире сейчас, я надеюсь на мир и скорейшее прекращение страданий, происходящих в Украине", – сказал велосипедист.

Павел Сиваков будет представлять Францию.
Даниил Медведев удалил флаг России.

Как сообщал OBOZREVATEL, первая ракетка мира Даниил Медведев убрал из описания профиля на своей странице в социальной сети Instаgram российский флаг.