УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе погиб многократный чемпион Украины по водному поло

Евгений Обединский

Бывший капитан национальной сборной Украины по водному поло Евгений Обединский погиб в оккупированном Мариуполе, сообщил в Facebook его отец Александр. Трагедия случилась еще 17 марта, но о ней стало известно лишь спустя 12 дней. Другие подробности не известны.

Евгений Обединский

Александр являлся многократным чемпионом Украины по водному поло в составе "Ильичевца". У мужчины осталось трое детей. В конце прошлого года Обединскому диагностировали опухоль головного мозга.

"У нас были очень теплые и доверительные отношения, и мы с любовью относились друг к другу. Страшная боль и невосполнимая потеря. Светлая память, царство небесное моему сыну Жене", – написал Александр Обединский.

Александр Обединский сообщил о смерти сына

Как сообщал OBOZREVATEL, 27 марта бывший игрок любительский и ветеранских футбольных команд Владимир Колесник скончался от ранений, полученных в бою под Авдеевкой в Донецкой области.

Владимир Колесник

Ранее в Сквире попрощались с ветераном АТО, мастером спорта Украины и футболистом команды "АТО-Ирпень" Игорем Сухих. Мастер спорта Украины международного класса по военно-спортивному многоборью и рукопашному бою, чемпион и призером чемпионатов Украины, Европы и мира погиб в боях за Ирпень. ​

Игорь Сухих похоронен в Сквире

Также при защите Мариуполя погиб известный украинский кикбоксер Максим Кагал. 30-летний спортсмен по прозвищу Пистон защищал город в составе Отдельного отряда специального назначения "Азов".

Максим Кагал погиб в Мариуполе

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.