Украинка установила историческое достижение на Юношеской Олимпиаде-2018

29,2 т.

Украинка Анастаия Прозорова завоевала первое в истории нашего бадминтона олимпийское "серебро". На Юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе спортсменка заняла второе место в общем зачете вместе с командой Omega.

В финале соревнований коллектив Прозоровой уступил группе Alpha со счетом 106 – 110. Украинка в паре с тайцем Кунлавутом Витидсарном обыграла соперников 11:8, а вместе с француженкой Леонис Уе одержала победу в женском парном разряде 13:8, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона Украины.

Читайте: Украинские баскетболистки 3х3 вышли в четвертьфинал Юношеской Олимпиады

Свое выступление на Юношеской Олимпиаде-2018 прокомментировала сама Анастасия.

"Естественно, я немного огорчена из-за того, что не получилось завоевать золотые медали командного первенства, но я очень рада этой награде. Каждый спортсмен моей команды выложился на все 100% и боролся до конца", - отметила участников соревнований украинка.

Как сообщал OBOZREVATEL, гребец Иван Тищенко и шпажистка Екатерина Черний завоевали золотые медали Юношеской Олимпиады-2018.