Украинец выиграл чемпионат мира по настольному теннису среди паралимпийцев

Украинский паралимпиец Виктор Дидух стал победителем чемпионата мира по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательнного аппарата, который проиходил в испанской Андалусии. 35-летний уроженец Ривненщины в финальном матче победил титулованного французского теннисиста Томаса Буве.

После сложного первого сета, который Виктор выиграл со счетом 14:12, он смог полностью завладеть инициативой и мощно провести вторую и третью партии. В итоге победа со счетом 3:0.

Для нашего чемпиона Европы-2015 это "золото" стало второй медалью мундиаля в Испании. До этого Виктор взял серебряную награду в миксте с Мариной Литовченко.

Виктор Дидух занимается настольным теннисом во Львовском региональном центре по физической культуре и спорту инвалидов "Инваспорт". Многократный чемпион международных турниров 2016 года, чемпион Паралимпиады-2016.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!