Украинец Беленюк выиграл "золото" ЧМ по борьбе

49,6 т.
Украинец Беленюк выиграл 'золото' ЧМ по борьбе

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк добыл "золото" чемпионата мира 2019 года, который в эти дни проходит в столице Казахстана Нур-Султане.

В финальной схватке наш соотечественник победил третьего номера мирового рейтинга Виктора Лоринца из Венгрии – 2:1.

Дуэль выдалась очень непростой для Беленюка. В первом периоде украинец действовал более активно и заслуженно получил не только бал от судьи, но и возможность атаковать в партере.

Читайте: "Засуньте поглубже": "слуга народа" Беленюк угодил в сексистский скандал

Жану практически удалось выбросить соперника за пределы татами, но венгр сумел удержать захват соперника.

Во втором периоде уже Беленюк оказался на настиле, однако уверенно отработал в обороне. В итоге победу украинцу и "золото" мирового первенства принесла активность в заключительную минуту схватки.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский суперчемпион Василий Ломаченко откровенно высказался о решении Жана Беленюка уйти в политику.