Украина взяла второе "золото" на ЧЕ по летним видам спорта

45,6 т.
Украина взяла второе 'золото' на ЧЕ по летним видам спорта

Пловец Михаил Романчук завоевал для Украины вторую золотую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта, который со 2 по 12 августа проходит в Глазго и Эдинбурге, а также в Берлине. 21-летний уроженец Ривного не оставил шансов конкурентам на дистанции 400 метров вольным стилем.

Наш соотечественник немного замешкался на старте и преодолел отметку в 50 метров лишь с третьим временем. После этого украинец взвинтил темп, и проплыв 400-метровку за 3:45.18, чуть менее чем на 2 секунды опередил на финише ближайшего соперника.

Читайте: Украинец Романчук выиграл чемпионат Европы по плаванию, опередив мирового рекордсмена

Михаил Романчук

Напомним, что весной 2016 года Романчук завоевал "бронзу"на чемпионате Европы по плаванию, а осенью выиграл 400-метровку заключительного этапа Кубка мира.

В 2017 Михаил с рекордом выиграл "золото" Универсиады-2017.

3 августа первую золотую медаль на ЧЕ по летним видам спорта завоевал велогонщик Роман Гладыш (наш спортсмен первым финишировал в скрэтче).