Украина с разгромной победы 9:1 стартовала на чемпионате мира по мини-футболу. Видео

Сборная Украины по мини-футболу победила команду Алжира 9:1 в 1-м туре чемпионата мира, который с 26 октября по 4 ноября проходит в Рас-Аль-Хайме (ОАЭ). Турнир проводится в категории "6 на 6" раз в два года. Алжир в последний момент заменил Израиль, который из-за войны с ХАМАС отказался от участия.

Матч начался неудачно для "желто-синих". Уже на 8-й минуте алжирцы открыли счет. Через минуту сборная Украины усилиями Дмитрия Бровко забила гол в ответ. До перерыва зрители забитых мячей больше не увидели.

Во втором тайме наши соотечественники полностью доминировали на поле. На 29-й минуте Украина вышла вперед, а затем алжирцы забили два автогола. На 39-й минуте Игорь Кострома сделал счет 5:1.

На этом украинские футболиста не остановились и до окончания основного времени смогли еще четырежды поразить ворота команды Алжира: это сделали Никита Вовченко и Андрей Слинкин, оформивший хет-трик.

Кроме Украины и Алжира на мундиале в группе С играют Чехия и Таиланд. Они свой матч проведут в пятницу, 27 октября. По регламенту соревнований, в плей-офф выйдут по две лучшие команды в группах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!