Скорая отказалась забрать жену российского олимпийского чемпиона, несмотря на ужасные боли

Скорая отказалась забрать жену российского олимпийского чемпиона, несмотря на ужасные боли

В РФ скорая помощь отказалась везти в больницу жену российского олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Никиты Нагорного. Чемпионке мира 2015 года в упражнениях на брусьях Дарье Нагорной требовалась срочная госпитализация из-за проблем с почками, но медики поставили свой диагноз без анализов и бросили девушку без помощи.

Нагорный в это время как раз выехал на на Кубок России в Калугу, но вынужден был вернуться и лично решить все вопросы с госпитализацией супруги, которой становилось все хуже.

"Состояние немного разбитое, не выспался. Уже выехал в Калугу, должен был быть на пресс-конференции – и тут мне звонит Даша, голос дрожит. Я развернулся, потому что скорая отказывалась ее везти в больницу. Говорили, что неврологический спазм, а по неврологии не госпитализируют", – рассказал гимнаст Матч ТВ.

Нагорные были уверены, что состояние спортсменки вызвано не невралгией. Поэтому чемпион вернулся домой, позвонил всем знакомым врачам и доставил жену в ближайшую больницу.

"В больнице все проверили и подтвердилось, что это не невралгия. Все дело в почках", – отметил Нагорный.

Сейчас жена гимнаста благодаря его связям под присмотром, ей дали палату, с ней постоянно находится медсестра и приехали поддержать подруги, чтобы она не была одна.

"Но я постоянно на связи, вчера всю ночь контролировал, звонил ей периодически, потому что у нее камень только начал идти. По себе знаю – это ужасные боли", – заметил Нагорный.

А в комментариях к данной статье один из читателей заявил, что такая работа "скорых" в РФ – это нормальная практика.

"В скорую у нас можно не звонить – не приедут. Или приедут, когда концы уже отдашь. У меня несколько знакомых умерло из-за вот таких ситуаций. Министерство год за годом внутри страны никаких изменений в лучшую сторону сделать не способно", – написал спортивный фанат.

Так что, если к известным спортсменам в России такое наплевательское отношение, то, как можно ждать адекватного поведения от оккупантов на украинских территориях.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что гимнаста из РФ, которого дисквалифицировали за символ Z, не допустили к Кубку России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!