УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посетительница тренажерного зала едва не умерла: момент спасения попал на видео

53,9 т.
Посетительница тренажерного зала едва не умерла: момент спасения попал на видео

Посетительница тренажерного зала в Англии Эмили Каунтер чудом выжила после остановки сердца во время занятий.

Эмили Каунтер
Эмили Каунтер

"Один из молодых людей прибежал ко мне со словами: "Там с девушкой что-то случилось". Когда я пришел, то увидел лежащую на полу девушку, которая уже начинала синеть", — поделился воспоминаниями владелец зала.

По счастливой случайности в медицинской комнате оказался дефибриллятор, который и спас спортсменку. Момент реанимации сняли камеры наблюдения.

После тщательного обследования в больнице оказалось, что у Эмили редкое заболевание: синдром аномального отхождения левой коронарной артерии от легочной артерии (синдром ALCAPA). Без хирургического вмешательства, большинство людей погибают еще в юном возрасте. Каунтер дожила до 20 лет, не зная о своей болезни.

"У меня раньше часто болело сердце, а незадолго до этого кошмара я стала задыхаться после пробежек. Но я подумала, что просто не в форме", — сказала она в интервью The Daily Mail.

"Теперь у меня полностью исправленное сердце. Но если б в зале не оказалось дефибриллятора, то я, вероятно, не была б жива", — добавила она.

Читайте: Не дышал минуту: спасение хоккеиста в России попало на видео

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России охранник тренажерки порубил посетителя саперной лопаткой. Безумца удалось нейтрализовать, но житель Пензы Александр Сухов получил несколько рубленных ран.