УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МФПС отказалась наказывать Россию за Крым

30,5 т.
МФПС отказалась наказывать Россию за Крым

Международная федерация парусного спорта (МФПС) отказалась наказывать Всероссийскую федерацию парусного спорта (ВФПС) из-за проведения соревнований в Крыму. МФПС приняла решение рассмотреть просьбу Парусной федерации Украины (ПФУ) об отстранении ВФПС через 12 месяцев.

МФПС отказалась наказывать Россию за Крым

"Большинство членов совета МФПС склонялась к отложению рассмотрения данного вопроса и установления мониторинга ситуации в Крыму со стороны МФПС. Таким образом установлен контроль за действиями ВФПС в Крыму, что будет способствовать приведению ситуации по проведению соревнований в Крыму в соответствии с правилами парусных гонок и конституции Международной федерации", – сказано в официальном сообщении ПФУ.

Глава МФПС Ким Андерсон, не дождавшись выступления сторон, взял микрофон и вышел с предложением к ВФПС и ПФУ – договориться в ближайшие 12 месяцев. За это проголосовали 35 членов совета МФПС из 41.

Читайте: Никогда не был признан: итальянское СМИ извинилось перед Украиной за Крым

В 2017 году Парусная федерация Украины добилась от Всемирной федерации непризнания российских соревнований в Крыму, которые были проведены с 8 по 15 сентября в Севастополе. МФПС поставила Россию на место, направив им соответствующее письмо.