Дарья Белодед выиграла международный турнир, вернувшись после двухлетнего перерыва

Дарья Белодед

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла этап Кубка Европы, который проходит в Риге. Для 21-летней киевлянки это стало первым успехом после перерыва в два с половиной года.

Белодед и Антипина

Белодед триумфовала в весовой категории до 57 кг. В этом весе наша соотечественника начала выступать с 2022 года, поднявшись с 48 кг. На турнире в Латвии Белодед по очереди победила эстонку Маркус Мерит, латышку Алису Бульоне, Юли Снир из Израиля и представительницу Финляндии Эрику Яухконен.

Турнирная сетка

Последний раз Дарья побеждала на Грандслеме в Париже в начале 2020 года. После этого Белодед приняла участие в семи турнирах (два "серебра", три "бронзы").

Медали

Отметим, что в первый день соревнований сборная Украины по дзюдо завоевала семь медалей. Кроме Дарьи, "золото" на счету Анастасии Антипиной (63 кг) и Артема Хомулы (73 кг). "Серебро" взял Денис Тупицкий в весовой категории до 60 кг. "Бронза" в активе Бекирбека Моргоева (60 кг), Кирилла Самотуга (60 кг) и Станислава Семкова (66 кг).