Чемпионат Европы по пляжному волейболу-2022: украинки зажигают в Мюнхене. Видео

Украинские пляжницы Инна и Ирина Махно добрались до 1/8 финала континентального первенства, где продемонстрировали мощное выступление. Вашему вниманию хайлайты наших волейболисток.

На старте европейского первенства сестры Махно уступили команде из Швейцарии, однако в решающем поединке за выход из группы одолели представительниц Нидерландов и таким образом заняли третье место в группе В, выйдя в плей-офф.

В первом раунде матчей на вылет пляжницы встречались с волейболистками из Словакии – победа 2-0.

К сожалению, в1/8 финала украинки уступили дуэту из Нидерландов – Стам/Шун. Наши девушки продемонстрировали способность конкурировать с лучшими командами Европы и это дает надежду и хорошие перспективы нашим пляжницам на будущих международных форумах.

В целом Украину в этом году представляли три женские команды: Инна и Ирина Махно, Диана Лунина Валентина Давидова, Евгения Баева Татьяна Лазаренко. Другие пары, к сожалению, не преодолели групповой раунд и завершили турнир на 25-м месте.

Отметим, что "золото" европейского первенства награды получили представительницы Латвии Анастасия Кравченко/Тина Граудина, победившие в финале швейцарских спортсменок Нина Брюннер/Таня Хюберли 2:1 (18:21, 21:15, 15:11). В матче за 3 место пара из Нидерландов Катя Стам/Раиса Шюн, одолевших испанок Даниэлу Альварес/Таня Морено-Матвеева 2:1 (19:21, 24:22, 15:11).

Среди мужчин чемпионами Европы стали волейболисты из Швеции Давид Ахман/Джонатан Хелвиг, которые в финале одолели чешский дуэт Ондрей Перусик/Давид Швейнер 2:0 (21:16, 21:15). Бронзовые награды достались норвежцам Андерсу Молл/Кристиану Сорум, которые в поединке за 3 место выиграли у польских спортсменов Михала Брыль/Бартоша Лосяк 2:0 (21:16, 21:17).

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук с рекордом выиграла чемпионат Европы.