УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Боялись, что Путин начнет третью мировую": украинские футзалисты – о матче с Россией на Евро

'Боялись, что Путин начнет третью мировую': украинские футзалисты – о матче с Россией на Евро

Президент ассоциации футзала Украины Сергей Владыко рассказал о переживаниях игроков нашей сборной во время противостояния с россиянами на Евро-2022 в Амстердаме. "Сине-желтые" впервые за 17 лет дошли до топ-4 чемпионата Европы, но уступили и в полуфинальной схватке российской команде, и в "бронзовой" – испанской.

Впечатлениями функционер поделился с журналистами во время пресс-конференции в Киеве 8 февраля. Владыко привел пример из своей семейной жизни.

"Перед матчем с Россией жена меня даже спросила: "А вы не боитесь, что в случае вашей победы Путин начнет третью мировую войну?" И это была не шутка. То есть, мы пережили большую психологическую нагрузку. А того, что мы их обыграем, россияне уже сами боятся", – сказал Сергей.

Сергей Владыко.

Также он считает, что такой психологический стресс переживает далеко не каждый спортсмен.

"Наверное, кроме Андрея Шевченко и Андрея Ярмоленко, ни один из игроков даже "большой" футбольной сборной не испытывал на себе такого сумасшедшего давления, как эти ребята и накануне матча с Россией, и в день игры. На стартовых минутах вы, наверное, видели эту нервозность.

Украина vs Россия на Евро-2022 по футзалу.

Я считаю, это абсолютно нормальный процесс живого человека с сердцем, который через подобное не проходил. Где-то это сыграло на руку футзалу и его популяризации, узнаваемости игроков. А где-то сыграло в минус, потому что парни получили большую психологическую нагрузку. Ведь они все видят, читают, общаются с родными", – порассуждал Владыко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия потребовала от УЕФА открыть дело на Украину после полуфинала Евро-2022 по футзалу.

В финале Португалия отыгралась с 0:2 в матче с Россией и выиграла чемпионат Европы по футзалу-2022.

Призыв к вакцинации.