УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская гимнастка-чемпионка верит, что Крым будет с Украиной

5,2 т.
Украинская гимнастка-чемпионка верит, что Крым будет с Украиной

Чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова до сих пор не может смириться с потерей Крыма. Для симферопольской спортсменки полуостров всегда был и будет украинским.

"Можно сказать, что война отобрала, забрала, я не знаю, как это правильно назвать ... но я осталась без Родины. В принципе, я в своем родном Симферополе, в Крыму, еще ни разу не была после того момента, как это уже территория России.

Я очень сильно хочу увидеть родителей: маму, папу. Но что-то меня останавливает. Я до сих пор не могу принять факт, что Крым - это территория России. Для меня это все равно Украина, все равно я верю в то, что все вернется на свои места, и Крым будет с Украиной.

Читайте: Крымчанка принесла Украине "серебро" Европейских игр

Трудно. Раз был период соревнований, когда решался тот момент, где будет Крым, и я помню, что два старта я просто сорвала. Мне настолько было тяжело морально. Я ни о чем не могла думать ни о мячики, ни о булавы, ни о чем. Я думала только о родителях, о своем доме. И, конечно, это не могло не повлиять на подготовку. То есть это очень тяжелая тема, но верим в лучшее", - заявила Анна в интервью "Радио Свобода".

О проблемах финансирования большого спорта, о переживаниях за судьбу страны, о своих предстоящих планах - обо всем этом читайте в полном интервью Анны Ризатдиновой.