Украинцы провалили спринт на Кубке мира по биатлону

3,7 т.

Украинские биатлонисты неудачно выступили в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, что проходит в словенской Поклюке.

Читайте: Где смотреть 3-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Лучшим из наших стал Дмитрий Пидручный. Он допустил один промах на огневых рубежах, заняв 50-е место.

Сергей Семенов с тремя промахами стал лишь 60-м. Столько же промахов у финишировавшего 65-м Артема Примы. Два промаха и 75-е место у Александра Жирного. На 90-м месте с тремя промахами финишировал Артем Тищенко.

А победил в гонке российский биатлонист Антон Шипулин. На втором месте австриец Доминик Ландертингер. Третий – новержец Эмил-Эгле Свендсен.

Читайте: Украинская биатлонистка выиграла "золото" на Кубке IBU

Напомним, в женском спринте бронзовую медаль взяла Валя Семеренко. А единственную мужскую медаль завоевал на первом этапе Сергей Семенов, финишировав вторым в индивидуалке.