Юный украинец стал чемпионом мира по стрельбе, обойдя россиянина

30,8 т.
Игорь Кизима

Украинец Игорь Кизима выиграл чемпионат мира среди юниоров по стрельбе по движущейся мишени, который с 14 по 23 июля проходи в немецком городке Зуль. 19-летний студент III курса Львовского училища физической культуры завоевал "золото", набрав 584 бала.

Валерий Давыдов из России с 580 очками занял второе место. На третьей строчке расположился Крис Гроссгейм из Германии (577).

"Я очень доволен этим титулом. Я был 10-м на ЧМ-2014, и сейчас испытваю невероятные чувства. Я очень жду, когда через год смогу бороться на взрослых турнирах". - заявил Кизима сразу после церемонии награждения.

Читайте: Украинка выиграла "золото" Кубка мира по стрельбе

Напомним, ранее украинка завоевала "серебро" Кубка мира по стрельбе, проходившего в Мюнхене.

Недавно "Обозреватель" сообщал, что Украина выиграла чемпионат Европы по стрельбе из лука.