УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сестры Семеренко не получили обещанные государством квартиры

2,6 т.
Сестры Семеренко не получили обещанные государством квартиры

Половина сборной Украины по биатлону не получили обещанные государством квартиры за "золото" Олимпиады в Сочи. Об этом сообщила Вита Семеренко в интервью пресс-службе Федерации биатлона Украины.

"Получили, но не все. Из 4-х участниц той золотой эстафеты пока только две девушки получили квартиры. Когда я готовилась к Олимпиаде, или, превозмогая боль в спине, бежала свой этап в Сочи, то, честно признаюсь, не думала о наградах и поощрениях, о квартире или призовых. Потому что в такие моменты ты испытываешь такие эмоции, которые не купишь ни за какие деньги, и это действительно непередаваемо. После Олимпийских Игр эмоции успокоились, я получила больше свободного времени, нужно было лечиться. И сейчас, честно говоря, мне не очень приятно отвечать на вопросы друзей, знакомых и болельщиков о том, почему два члена нашей команды были поощрены квартирами, а мы с Валей – нет", - заявила Вита Семеренко.

Читайте: Государство прекратило финансирование украинского биатлона

Также биатлонистка опровергла информацию, что Сумской облсовет выделил сестрам из бюджета 900 тысяч гривен на покупку квартир: "Да, я тоже читала об этом, но ни денег, ни жилья мы так и не увидели. Хочется верить, что это пока, но, честно говоря, надежд на это мало".

Напомним, Олимпийской чемпионке Елене Пидгрушной дали однокомнатную квартиру на окраине Киева.