Две украинки вошли в Топ-10 гонки преследования на Кубке мира по биатлону

3,9 т.

В австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования второго этапа Кубка мира по биатлону.

Победительницей стала легендарная финка Кайса Макарайнен. "Серебро" завоевала россиянка Екатерина Глазырина. Третьей финишировала француженка Анаис Бескон.

Читайте: Женская сборная Украины разочаровала на Кубке мира по биатлону

Лучшая из украинок Юлия Джима (на фото) идеально отстрелялась на всех огневых рубежах, однако уступила соперницам в скорости хода на трассе и финишировала 9-й.

Лидер сборной Украины Валя Семеренко перед последней стрельбой стоя шла третьей, но единственный промах откинул нашу биатлонистку на 10-е место.

Еще две украинки - Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова финишировали 37-й и 41-й соответственно.

Отметим, что в 15:30 состоится мужская гонка преследования. Накануне Украина кошмарно провела мужскую эстафету.