УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина, привет!" Знаменитая легкоатлетка рассказала о провокациях россиян во время чемпионата Европы

26,7 т.
Олеся Повх

Украинская легкоатлетка Олеся Повх, завоевавшая медаль зимнего чемпионата Европы, призналась, что была удивлена поведением одного из болельщиков во время первенства в Белграде. Молодой человек предложил нашей соотечественнице сфотографироваться на фоне российского флага, однако получил вежливый отказ.

Об это спортсменка рассказала в интервью "Обозревателю".

"Проходит парень мимо и говорит "Украина, привет!". Я тоже поздоровалась, он говорит: "О, вы здороваетесь? Украинцы обычно проходят, даже внимания не обращают". Я присмотрелась – он был с российским флагом и шарфиком. Говорю ему: "Нет, у нас люди очень приветливы всегда", – а он сразу предложил сфотографироваться. Я переспросила: "Это для тебя лично, на память?" – "Нет, это я для соцсетей. Так, чтобы на фоне флага". Пришлось ему вежливо отказать", – сказала Повх.

Читайте: Украинка завоевала историческую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

Она добавила, что этот фанат намеренно провоцировал и других членов украинской делегации. "Оказалось, что он ко многим из нашей делегации подходил, хотел фото с флагом, для чего только – не понятно. Так что российских легкоатлетов было мало, а такие вот странные болельщики ходили", – подчеркнула украинская бегунья.

Полностью интервью Олеси Повх читайте на "Обозревателе".

Как сообщал "Обозреватель", сеть взорвало видео празднования украинской прыгуньи Юлии Левченко.