Украинский пловец с национальным рекордом стал вице-чемпионом мира

22,8 т.
Михаил Романчук

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль в финале чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия). 20-летний уроженец Ривного проплыл полуторакилометровую дистанцию за 14:37.14, установив рекорд Украины.

Наш соотечественник лишь 1.3 секунды уступил победителю, итальянцу Грегорио Пальтриньери (14:35.85). "Бронза" досталась австралийцу Маку Ортону (14:47.70).

Отметим, что это вторая медаль украинской сборной на мировом первенстве. Ранее Андрей Говоров стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем.

Читайте: Украина с историческим рекордом завоевала четыре "золота" Всемирных игр-2017

Напомним, что весной прошлого года Романчук завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по плаванию, а осенью выиграл 400-метровку заключительного этапа Кубка мира.