Украина провалила гонку преследования на Кубке мира по биатлону

2,9 т.

Мужская сборная Украины неудачно выступила на гонке преследования 1-го этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде.

Победителем заключительной гонки шведского этапа стал легендарный француз Мартен Фуркад (на фото). Вторым финишировал россиянин Антон Шипулин, третий - норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

После того, как украинцы провалили первый спринт на Кубке мира, лучший из наших биатлонистов Артем Прима стартовал в гонке 19-м. Однако неудачная стрельба и 6 промахов отбросила украинца в четвертый десяток - 38-е место.

Сергей Семенов, благодаря которому Украина завоевала первую медаль Кубка мира, финишировал с пятью промахами 36-м. Еще один украинец Александр Жирный завершил гонку 49-м.

Читайте: Валя Семеренко жестко раскритиковала условия Кубка мира по биатлону

Напомним, в 14:30 начнется гонка преследования среди женщин. Накануне Украина упустила подиум в спринте на Кубке мира по биатлону.