УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрозы из Киева: знаменитая чемпионка "ДНР" рассказала, как в Украине ее хотят убить

40,3 т.
Марьяна Наумова

Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова, которая является "заслуженным мастером спорта "ДНР", призналась, что Украине ее хотят убить. Россиянка рассказала о регулярных угрозах в ее адрес.

"Угрожают по-разному. "Не приезжай в Киев – убьем". Угрозы в личку, звонят на телефон. Я уже забила на это, таких сообщений очень много. Правда, приходилось менять номер телефона. Сейчас веду себя аккуратнее, когда заказываю вещи в интернет-магазинах, потому что все может быть. Не разбрасываюсь адресом, телефонами. Моя фамилия на сайте "Миротворец" висит – украинцы же объявили меня террористкой, я в розыске у них", - заявила Наумова в интервью Eurosport.

Читайте: Глупая и тупая: в сети высмеяли самую известную спортсменку "ДНР"

Спортсменка отметила, что ей угрожает даже президент Федерации пауэрлифтинга Украины.

"Украинская федерация пауэрлифтинга очень часто вставляет палки в колеса. После первого же посещения Донбасса меня сразу внесли в список террористов и лишили звания мастера спорта Украины. А сам руководитель федерации постоянно пишет мне угрозы и всякую чепуху. Хотя мне самой надо было быть ответственней. Я же знала, что ко мне могут придраться и сама по глупости дала повод. Так что я не оправдываюсь, я знаю, что сама виновата", - резюмировала Наумова.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что чемпионке мира из "ДНР" захотелось сталинских репрессий.