Сборная Украины выиграла чемпионат Европы по борьбе

2,0 т.

Женская сборная Украины триумфально провела чемпионат Европы по вольной борьбе, став победителем турнира. В столице Латвии Риге "желто-синие" заняли первое командное место, имея на счету 59 баллов.

Украинки не завоевали ни одной золотой медали, при этом значительно опередив других преследовательниц в командном зачете. Сборная Беларуси набрала 49 баллов, а ставшие третьими россиянки набрали 43 очка.

Читайте: Украинских борцов признали лучшими на планете

В активе Украины семь медалей. Вице-чемпионками Европы стали Юлия Ткач (весовая категория 63 кг), Оксана Гергель (60 кг) и Татьяна Кит (55 кг). В утешительных финалах "бронзу" завоевали Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг), Анна Василенко (58 кг), Алина Махиня (69 кг) и Алла Черкасова (75 кг).

Читайте: Украинский призер Кубка Европы по борьбе принял гражданство России

Стоит отметить, что мужская сборная Украины с одной серебряной и тремя бронзовыми медалями заняла третье место в общекомандном зачете.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинские борцы выиграли 50 медалей на международном турнире.