Украинские биатлонистки потерпели неудачу на ЧМ по биатлону

4,0 т.

На чемпионате мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка среди женщин.

Украинские спортсменки на соревнованиях, где в первую очередь важна точная стрельба (за промах начисляется минута штрафа), показали очень посредственный результат.

Валентина Семеренко уже на первом огневом рубеже допустила 2 промаха, что автоматически исключило ее из числа претендентов на высокие места. Промазав еще один раз на стойке, Валентина завершила гонку 15-й. Еще одна наша олимпийская чемпионка, Юлия Джима, промазала 4 раза: как итог 38-е место.

Читайте: Чемпионат мира по биатлону: расписание / результаты гонок

Наша молодежь Ирина Варвинец и Юлия Журавок старались как могли, но составить достойную конкуренцию опытным соперникам не смогли. Журавок 28-я, Варвинец - 36-я.

А победу в гонке сенсационно завоевала Екатерина Юрлова. Стартовав 93-й россиянка смогла привезти на финише Габриэле Соукаловой (Чехия) 23 секунды. "Бронза" у Кайсы Макайрайнен из Финляндии, которая стала обладательницей малого хрустального глобуса в этой дисциплине.

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций

В четверг свою индивидуальную гонку в рамках биатлонного Мундиаля побегут мужчины. Начало в 18:15.