УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец выиграл в покер свыше $600 тысяч

4,5 т.
Украинец выиграл в покер свыше $600 тысяч

Украинец Игорь Дубинский стал победителем The Little One for One Drop, 62-го турнира Мировой серии покера WSOP, самого престижного покерного чемпионата в мире. До Игоря золотой браслет чемпиона WSOP за всю его 45-летнюю историю доставался только двум выходцам из Украины – юному гению Алексею Ковальчуку (две победы) и члену команды PokerStars Pro Евгению Качалову.

Читайте: Трагедия нации: эмоции фанатов Бразилии после поражения от Германии

Стяжать лавры победителя Игорю было нелегко – до попадания за финальный стол ему пришлось обойти почти 4,5 тысячи других участников, а затем сразиться с восьмеркой сильнейших игроков планеты. Примечательно, что на момент финала украинец был аутсайдером, замыкая восьмерку финалистов по количеству фишек. Тем не менее, уже через час игры ему удалось вырваться в лидеры.

Кроме титула чемпиона и золотого браслета WSOP, копилка Дубинского пополнилась и внушительной суммой призовых – $637 539. На данный момент это крупнейший его выигрыш.

Читайте: Блицкриг на пляже. Как Германия унизила Бразилию в полуфинале ЧМ-2014

Игорь Дубинский известен в покерных кругах как сильный регуляр за счет своих выступлений в рамках российских и украинских крупных турнирах. Нынешняя победа – уже второе его попадание в призы на WSOP. В прошлом году Игорь сделал неплохой дипран на Главном Событии, опередив более 6 000 игроков и заняв 192 место.

Турнир The Little One for One Drop – это благотворительная инициатива Ги Лалиберте, основателя Cirque du Soleil и большого любителя покера. Бай-ин турнира – $1 111, из которых $111 перечисляются на поставку чистой воды в беднейшие страны мира. Учитывая, что в этом году участниками одного из главных сайд-ивентов WSOP стали 4 496 человек, счет организации OneDrop.org пополнился сразу на полмиллиона долларов.

В 2014 году турнир Little One for One Drop состоял из двух стартовых дней, а итоговый призовой фонд составил $4 046 400. При этом в призы попали топ-468 участников.